Защищенный ноутбук CX-R14-33 от компании Gronet

17.11.2021 Выкл. Автор marketing
Защищенный ноутбук CX-R14-33 от компании Gronet

На рынке существует негласное правило: чем удобнее вещи, тем больше на них спрос. Оно полностью применимо к защищенным ноутбукам. При этом защищенные ноутбуки всегда были ограничены размером, и многие пользователи критиковали баланс между их высокой производительностью и удобством.

Компания Gronet стремилась преодолеть это ограничение по размеру в новом улучшенном ноутбуке CX-R14-33 и сделать ноутбук тонким и легким. Итак, какова реальная производительность этого защищенного ноутбука? Давайте рассмотрим подробнее.

Четыре стороны корпуса сделаны из магниевого сплава, они легкие и прочные с высококачественной матовой текстурой. В центре находится пространство для логотипа бренда. Защитные накладки плотно прилегают к углам, передний замок надежно закреплен, спереди расположена удобная ручка, а лишние элементы отсутствуют. Ноутбук весит всего 2,1 кг и тоньше 26 мм, это простотой и элегантный дизайн промышленного компьютера.

Ноутбук оснащен промышленным полноэкранным дисплеем с диагональю 13,3” и соотношением сторон 16:9, разрешением Full HD, яркостью 400 нит, емкостным сенсорным экраном и встроенной камерой для обеспечения конфиденциальности. Имеется полноразмерная клавиатура в цвет корпуса с подсветкой, большая сенсорная панель и модуль отпечатка пальцев для шифрования данных.

Модель CX-R14-33 имеет необходимые для работы порты. Справа распложены порт USB 3.0, Thunderbolt 4, порт для наушников 3,5 мм и круглый порт питания, на задней панели – порты RS232, RJ45 Gigabit Ethernet, USB3.0 и HDMI. В этом легком и тонком ноутбуке сочетается множество интерфейсов, он подойдет самому требовательному пользователю. Порты Thunderbolt 4 и HDMI поддерживают подключение дисплеев с разрешением  8000 пикселей.

Уникальный пользовательский опыт

Замок и демпфер полуоси в модели CX-R14-33 позволяют открывать и закрывать экран одной рукой на 180 градусов. Некоторые интерактивные операции, которые стационарный компьютер не может выполнить, в ноутбуке выполняются одним касанием. Подсветка автоматически загорается при нажатии клавиш на клавиатуре, эта функция подойдет при работе в разных условиях освещения. Прикоснитесь пальцем к модулю отпечатков пальцев: экран автоматически войдет в систему.

В отличие от прошлых моделей, CX-R14-33 закрывается не с помощью штекера, а с помощью кнопки и защелки. Благодаря этому более простому способу пользователю нужно только нажать на кнопку и ноутбук откроется автоматически.

CX-R14-33 оснащен двумя батареями одинаковой емкости. Общая емкость аккумулятора составляет 62 Вт-ч, а время автономной работы – 8-10 часов, благодаря чему пользователь может работать в течение целого дня без подключения питания. Крышка аккумуляторного отсека сделана более гибкой. На задней панели CX-R14-33 расположен съемный твердотельный накопитель емкостью 256 ГБ с интерфейсом M.2, его можно заменить при необходимости. Имеется открытый интерфейс M.2 для установки модулей 4G.

Идеальная конфигурация аппаратного оборудования

Используйте CPU-Z для чтения данных ЦП. CX-R14-33 оснащен процессором Intel серии i5-1135G7 11-го поколения на архитектуре TigerLake с 4 ядрами и 8 потоками. Тактовая частота процессора составляет 2,4 ГГц, максимальная частота процессора – 4,2 ГГц, TDP – 28 Вт, объем кэш-памяти L3 – 8 МБ, благодаря чему производительность данной модели выше, чем производительность любого из существующих защищенных ноутбуков. Характер питания процессора (от батареи или кабеля питания) существенно не влияет на производительность. Падение производительности при использовании аккумулятора не превышает 10%.

Предустановленные утилиты CrystalDiskInfo и AIDA64 используются для чтения информации о жестком диске и памяти. CX-R14-33 также оснащен твердотельным накопителем M.2 PCIE3.0 × 4 NVMe на 256 ГБ и встроенной четырехканальной памятью LPDDR4 4266 МГц объемом 8 ГБ.

Дисплей с ядром Intel Iris Xe с 96 исполнительными блоками (EU), базовая частота которого составляет 400 МГц, а boost-частота достигает 1300 МГц, обеспечивает высокую производительность обработки изображения. По сравнению с другими представленными на рынке дисплеями преимущества данной модели очевидны.

Доказанная производительность в сочетании с надежностью

CX-R14-33 – это защищенный ноутбук, который выгодно выделяется среди прочих моделей своими габаритами и производительностью. Для проверки одноядерных и многоядерных процессоров на надежность мы использовали набор тестов CineBench R15. В итоге показатели производительности для одноядерного процессора составили 198 cb, а многоядерного – 928 cb.

Для оценки производительности видеокарты CX-R14-33 мы использовали серию тестов 3DMark, результат FireStrike превысил 4000 баллов. Такие высокие результаты позволяют CX-R14-33 полностью заменять автономный дисплей начального уровня. Более того, это доказывает, что CX-R14-33 можно стабильно использоваться как при воспроизведении видео сверхвысокой четкости, так и при обработке трехмерных рисунков.

Производительность хранилища данных – ключевой момент, который многие пользователи упускают из виду. Она играет важную роль в общей производительности устройства. В проведенном нами тесте скорость непрерывного чтения твердотельного накопителя составила 1863,84 МБ/с, а скорость записи – 1206,06 МБ/с, что соответствует представленному на рынке уровню. Измеренная производительность чтения и записи в памяти высокая, а время задержки составляет 87,2 нс.

Наконец, для оценки производительности CX-R14-33 при повседневном использовании, мы применяли стандартные тесты PCMark10 и моделировали ежедневные операции, такие как видеоконференцсвязь, просмотр веб-страниц, обработка форм, составление документов, редактирование изображений/видео, и другие. Итоговый результат теста составил 2520 баллов. Таким образом, CX-R14-33 полностью удовлетворяет требованиям для ежедневного бесперебойного использования.

В целом, защищенный ноутбук CX-R14-33 от Gronet – это новая флагманская модель, усовершенствованная как внешне, так и внутренне. Она легче и тоньше обычных защищенных ноутбуков, представленных на рынке, и обладает высокой производительностью. Это хороший выбор для отраслевых пользователей.

 

Более подробную информацию о защищённом ноутбуке Вы можете узнать на странице продукта в каталоге